ПРОФИЗВЕСТНОСТЬ
Блог проекта Профизвестность

День бизнес-образования в России

День бизнес-образования в России
7 февраля в России отмечается День российского бизнес-образования. Инициирован он Русской Школой Управления. У делового образования в России непростой путь: быть уникальным и не дублировать западные бизнес-книги, основываться на специфике развития российского бизнеса и менталитета, уникальном практическом опыте. 

Бизнес-образование особенно актуально сейчас, в период перемен, когда все очень быстро меняется. Меняются и запросы на обучение: от жестких методов управления, KPI, скриптов переходят к проектной работе и работе в команде, формированию ценностей и поддержанию их в коллективе.

Бизнес-образованием принято считать получение необходимых теоретических знаний и практических навыков для работы в сфере бизнеса. Но сейчас эти сферы значительно расширились. В первую очередь, знания из бизнес-образования важны в сфере образования.

Это навыки
  • управления
  • проектной деятельности
  • коммуникации
  • командной работы
  • креативного и критического мышления
  • формирования и поддержания ценностей и корпоративной культуры

Эти навыки важно приобрести не только студентам. В задачах образования - закладывать их уже со школьной скамьи. А для этого нужно погрузить педагогов и преподавателей в среду бизнес-образования, обучить новым технологиям. Конечно, непросто в нашей системе. Но вызовы перед российским образованием стоят очень серьезные - войти в десятку мировых лидеров по качеству образования.

Образовательный проект “Профизвестность” проводит деловые и образовательные мероприятия, обучает руководителей и лидеров команд, педагогов.
Мы помогаем организациям выйти на новый уровень управления, где можно договариваться о правилах взаимодействия, принимать совместные решения и нести ответственность за результат, опираться на плечо команды, создавать среду доверия, где каждый участник вовлечен и настроен на результат.

Командная работа в проектах, самоуправление в объединениях, новый стиль вовлекающего лидерства, новые форматы донесения информации и проведения мероприятий - новая среда требует новых подходов и технологий.

Новости